Автор: МКУ "ИТЦ"
Обучающиеся образовательных учреждений Белгородского района проводят каникулы активно и с пользой.

В школах начали работать весенние оздоровительные лагеря. По расписанию утро традиционно начинается с зарядки, также работают школьные столовые, которые предоставляют детям горячее питание.

Ребята проходят мастер-классы по 3D-моделированию, по изобразительному и театральному искусству. Учащиеся посещают музеи, изучают правила поведения на дорогах, вблизи водоёмов и пожарной безопасности, познают окружающий мир.

В свободное время школьники участвуют в спортивных играх, занимаются любимыми видами спорта, играют в настольные игры вместе с вожатыми, танцуют и поют на школьных дискотеках, смотрят мультики и фильмы.

Каникулы проходят не без полезных дел: ребята активно участвуют в патриотических и благотворительных акциях. Например, волонтёры Разуменской СОШ №2 посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Они принесли им продукты и провели с ними время.

В рамках акции «Добро не уходит на каникулы» ученики Стрелецкой СОШ совместно с учителями собрали 150 кг корма для собак и отправились в питомник «Добрый дом», который находится в селе Нелидовка.

Такие мероприятия позволяют правильно организовать досуг для детей, приучить к здоровому образу жизни и вместе совершать добрые поступки.