Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Посёлок Майский отметил 55-й юбилей со дня образования

Посёлок Майский отметил 55-й юбилей со дня образования.

28 февраля Майский районный Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери. По традиции в этот день чествовали лучших, активных и достойных жителей, внёсших весомый вклад в развитие родного посёлка.

Мероприятие началось с просмотра фильма об истории становления и развитии посёлка.

С этим замечательным событием присутствующих поздравил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

«Дорогие жители, поздравляю вас с праздником – с 55-ой годовщиной со дня образования нашего замечательного посёлка. Год от года Майский преображается, расстраивается, развивается, и это, бесспорно, ваша заслуга. То, чего достиг сегодня посёлок – любовь каждого из вас, людей самых разных профессий и поколений», — обратился к гостям Владимир Николаевич.

За большой вклад в социально-экономическое развитие посёлка глава районной администрации вручил благодарственные письма жителям, которые своим трудом и деятельностью способствуют процветанию Майского.

Также в ходе торжественной части мероприятия отметили людей, занесённых на Доску почёта Майского поселения. Глава местной администрации Александр Чернобровенко и депутат Земского собрания Елена Шкарупа вручили 12 труженикам памятные сертификаты.

В этот день в концертном зале было много гостей и эмоций. Творческие коллективы и солисты подготовили для всех присутствующих концертную программу.

Посёлок Майский является административным центром Белгородского района. Сейчас поселение активно благоустраивается: за 2022 год в отремонтировано 1,8 км автомобильных дорог местного значения, построено 3,5 км тротуарных дорожек и 3 остановочных павильона, спортивная и детская площадки, введено в эксплуатацию 362 дома общей площадью 38364 кв. м.

Желаем посёлку дальнейшего процветания, а его жителям благополучия!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie