Состоялось заседание комитета по социальным вопросам Ассоциации

Состоялось заседание комитета по социальным вопросам Ассоциации.

По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и в соответствии с планом работы комитета 3 марта в формате ВКС состоялось заседание комитета по социальным вопросам.  Модератором выступила Татьяна Бочарова.

В работе приняли участие члены комитета, представители министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», сотрудники администраций муниципальных районов и городских округов области, а также исполнительная дирекция в лице Татьяны Бочаровой, исполнительного директора Ассоциации и Александра Ковалева, советника по социальным вопросам Ассоциации.

Ключевыми темами заседания комитета стали вопросы общественного здоровья и медицинской профилактики, обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, награждения ко Дню местного самоуправления, проведения Недели местного самоуправления, а также проведения патриотического конкурса детского рисунка, приуроченного к 80-летию Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению.

Также члены комитета заслушали представителей Волоконовского и Чернянского районов об исполнении решения комитета, которое было принято 29.09.22 года №3 «Об организации воспитательной работы в учебном году 2022-2023гг в условиях современных вызовов».

В завершении комитета Татьяна Анатольевна предоставила слово студенту 3 курса института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ Илье Долженкову, который разработал проект «Луч света для слабовидящих и незрячих детей»