Ансамбль «Гильдия Менестрелей» провёл мастер-класс по редким духовым инструментам для школьников и студентов Никольского сельского поселения.

Мероприятие состоялось в минувшие выходные на базе сельского Дома культуры.

Артисты рассказали и продемонстрировали, как пользоваться такими духовыми инструментами, как: саламури, кена, ирландские вистлы, сопилки, окарины, блок-флейты, казу, рауш и средневековая волынка.

Также все участники смогли попробовать себя в роли средневековых менестрелей, поиграв на иструментах. Это произвело огромное впечатление на ребят.