Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Центре культурного развития имени Юрия Куценко села Таврово состоялась презентация брошюры «Города Белгородской черты»

В Центре культурного развития имени Юрия Куценко села Таврово состоялась презентация брошюры «Города Белгородской черты».

На минувшем мероприятии с подробным рассказом о концепции издания, его содержании выступил соавтор — председатель Исторического общества «Ратник» Владимир Жигалов. Брошюра издаётся в рамках проекта Российского исторического общества «Засечные линии России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель научно-популярного издания – поведать об истории городов-крепостей Белгородской черты тем, кто неравнодушен к истории своей малой родины. В нём подробно рассказано об основании крепостей, оборонительных сооружениях, городовой и сторожевой службе, а также о городском вооружении и о множестве других не менее важных исторических фактов.

В рамках мероприятия часть уже выпущенных брошюр распространили среди слушателей.

Отметим, что в Белгородском районе доброй традицией стал образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта». Для любителей истории регулярно проходят различные мероприятия, экскурсии, квесты и реконструкции значимых событий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie