Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородский район богат талантами

Белгородский район богат талантами.

Сегодня расскажем вам о народном ансамбле народного танца «Родные просторы» Центра культурного развития села Бессоновка.

Создан он в 1983 году Ириной и Виктором Карпенко. С каждым годом репертуар коллектива становился всё более разнообразным и был представлен национальными танцами народов не только России, но и всего мира. Кроме того, участники ансамбля развивали разнообразные творческие композиции – сольные, эстрадные, сюжетные и т.д.

Яркий, задорный, талантливый и творческий коллектив сразу завоевал симпатии и любовь зрителей. На текущий момент руководителями ансамбля являются Елена Коняхина и Зинаида Середа. Коллектив выступает на каждом местном мероприятии, а также является почётным гостем и желанным участников областных и районных концертов.

Народный ансамбль народного танца «Родные просторы» проявляет активное участие в конкурсах различных уровней, завоёвывает самые лучшие места и отмечается дипломами Лауреатов.

Благодарим коллектив и руководителей за плодотворную работу и желаем больших достижений и творческого развития!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie