Для детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, провели беседу на тему: «Что делать при обнаружении беспилотника?».

Встреча состоялась 3 марта. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району Службы Михаил Вернигора рассказал ребятам, что летательные аппараты бывают разведывательные, ударные и камикадзе, а также об их размерах и значениях.

Помимо этого, Михаил Юрьевич объяснил, как действовать при обнаружении беспилотника: нельзя находиться в прямой видимости аппарата и пытаться сбить его подручными предметами. Необходимо незамедлительно сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Отметим, что встреча проходила в рамках реализации проекта «Внедрение и апробация технологии сопровождаемого проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Беловского сельского поселения».