В микрорайоне «Наследие» посёлка Дубовое началась подготовка строительной площадки будущей школы на 1000 мест.

Учреждение возведут по нацпроекту «Образование» в рамках концессионного соглашения между министерством строительства Белгородской области и ООО «ПроШкола».

На данный момент идут подготовительные работы на земельном участке. Генеральным подрядчиком проведены геодезические исследования и топографическая съёмка.

Оценочная стоимость объекта общей площадью порядка 20 тыс. кв. м. составляет 1,5 млрд рублей. Ввести школу в эксплуатацию планируется в декабре 2024 года.

Напомним, что в рамках концессионных соглашений в Белгородском районе к концу 2024 года будут построены ещё два образовательных учреждения: школа на 750 мест в микрорайоне «Стрелецкое-23» и школа на 1500 мест в микрорайоне «Центральный».