Обучающиеся образовательных организаций Белгородского района регулярно принимают участие в Дне безопасности.

По традиции акционные мероприятия в нашем регионе проходят ежемесячно. В этот день подрастающему поколению рассказывают о том, как избежать травм, как правильно и безопасно вести себя в условиях ежедневного быта.

Так, 10 марта, в рамках единого областного Дня безопасности, с детьми провели познавательные беседы, классные часы и инструктажи по правилам дорожного движения, поведения дома, у водоёмов и т.д.

Кроме того, родителям или законным представителям педагоги регулярно рассылают информацию по вопросам соблюдения основных правил безопасности.