Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Школьники муниципалитета могут поучаствовать в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Школьники муниципалитета могут поучаствовать в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Проходит она с 1 по 31 марта в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ученики с 1 по 9 классы получат ответы на самые важные финансовые вопросы: разберутся как правильно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и как защищаться от мошенников. Также, впервые включены задания по страхованию и по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. 

Помимо этого, ребята попробуют себя в роли предпринимателей и откроют своё предприятие, закупят для него оборудование, продумают ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам участников ждёт обратная связь, чтобы каждый понял какое решение наиболее эффективно.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Завершится олимпиада 31 марта. Все получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie