Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Хохловском поселении завершилась декада территории

В Хохловском поселении завершилась декада территории.

Её итоги подвели 13 марта в большом зале администрации Белгородского района.

Во время проведения декады территории в Хохловском поселении состоялись три схода граждан и личные приёмы главы районной администрации Владимира Перцева и его заместителей. Помимо этого, жители могли воспользоваться услугами терапевта, эндокринолога, гинеколога, невролога и педиатра, сдать анализы и сделать кардиограмму.

Началом заседания стала торжественная церемония награждения. Владимир Николаевич вручил директорам Детско-юношеской спортивной школы Белгородского района и Спортивной школы №1 дипломы и кубки за призовые места в региональных смотрах-конкурсах.

В ходе подведения итогов Владимир Перцев, глава администрации Хохловского поселения Сергей Рябко, руководители комитетов, начальники профильных служб и председатель Общественной палаты обсудили выявленные проблемные вопросы, среди которых:

- отсутствие газоснабжения в микрорайонах ИЖС села Хохлово по улицам Садовая, Вишнёвая и Берёзовая;

- капитальный ремонт библиотеки села Хохлово;

- строительство дома культуры в селе Киселёво и снос старого здания;

- ремонт автомобильных дорог по улицам Луговая и Адонкина в селе Хохлово, по улицам Советская, Подгорная и Центральная в селе Киселёво;

- строительство тротуарных дорожек по улицам Центральная, Луговая и Подгорная в селе Хохлово;

- устройство наружного освещения на улице Центральная в селе Киселёво;

- улучшение качества сотовой связи в селе Киселёво.

Для комфортной жизни в Хохловском поселении созданы все условия. Сейчас на территории действуют 2 ТОС, школа и детский сад, сельский Дом культуры, библиотека, офис семейного врача в селе Хохлово и фельдшерско-акушерский пункт в селе Киселёво, отделение «Почты России» и 4 магазина.

За 2022 год в сельском поселении установили уличное освещение в микрорайоне «Хохлово-68», отремонтировали дорогу по улице Октябрьская, установили детскую площадку на улице Центральная в селе Хохлово и детский спортивный комплекс на улице Центральная в селе Киселёво.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie