Благодаря инициативе жителей в микрорайоне Таврово-7 построят новую детскую спортивную площадку.

Работы пройду в рамках проекта губернатора «Решаем вместе». Обустроят зону отдыха по улице Строителей.

На данный момент в жилом массиве введено в эксплуатацию более 500 домовладений, в которых проживает более 1,3 тысяч человек.

Новое место для активного отдыха будет разделено на две зоны: игровую и спортивную. В первой установят детский городок с верёвочными элементами, песочницы и качалки-балансиры. Во второй – тренажёры на различные виды мышц и два турника с перекладинами. Вся площадка будет уложена двуцветным мягким резиновым покрытием.

Также благоустроят и зону вокруг: проложат тротуарную плитку и высадят зелёные насаждения.

Отметим, что губернаторский проект «Решаем вместе» стал для жителей региона настоящим подарком. Он реализуется с 2021 года и помогает делать наши населённые пункты комфортными для проживания.