У школьников Белгородского района есть возможность посмотреть на достопримечательности нашего региона.

Сделать они это могут в рамках пилотного проекта популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках социального заказа. Для этого родителям или законным представителям необходимо в личном кабинете регионального портала Госуслуг подать заявку на получение сертификата.

В программу тура входят старинные усадьбы и исторические рубежи Белгородской области.

В соответствии с социальным сертификатом воспользоваться государственными услугами смогут обучающиеся школ с 5 по 9 класс.

Отметим, что проект реализуется федеральным агентством по туризму совместно с Министерством финансов РФ.