В детской районной библиотеке состоялись громкие чтения «Танковое сражение под Прохоровкой».

15 марта сотрудники учреждения рассказали юным читателям о Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле», который создан для увековечивания памяти погибших в битве воинов.

Также в ходе мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с рассказами российского писателя Сергея Алексеева из сборника «Победа под Курском», а для прочтения было выбрано произведение «Чёрный день». Ребята провели литературный анализ, ответили на вопросы и поделились своими впечатлениями.