Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова приняла участие во Всероссийском форуме «Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития»

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова приняла участие во Всероссийском форуме «Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития».

Прошло мероприятие 15 марта в формате видеоконференции.

В ходе форума был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся сохранения и укрепления общественного здоровья в текущей социально-экономической обстановке, формирования здоровьесберегающей среды.

Своё выступление Татьяна Анатольевна начала со слов благодарности организаторам за возможность поделиться своими наработками в рамках мероприятия.

Темой выступления стало «Общественное здоровье». В нём Татьяна Бочарова рассказала о том, что на заседании комитета по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» было принято решение о проведении конкурса в 2021 году. 

В 2022 году конкурс был пролонгирован на 2023 год. Эту идею поддержали Министерство здравоохранения Белгородской области, ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» г. Белгорода, а также Всероссийская Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки».

Задачей конкурса, прежде всего, является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение работников предприятий и организаций в занятие физической культурой и спортом, повышение заинтересованности работодателей в создании условий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья работников, мотивирование работников к сохранению и укреплению своего здоровья.

В связи с актуальностью данного вопроса, исполнительная дирекция Ассоциации приняла решение о создании Экспертного совета, в который входят представители всех муниципальных образований.

Проведение Заседания экспертного совета Ассоциации по укреплению общественного здоровья планируется в марте 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie