Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, который объявил Президент РФ Владимир Путин

В Белгородском районе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, который объявил Президент РФ Владимир Путин.

Мероприятие прошло 16 марта на базе Тавровской СОШ «Формула Успеха».

Важными гостями торжественного открытия стали министр образования Белгородской области Андрей Милёхин и глава районной администрации Владимир Перцев.

«Ваша работа важна, трудна и необходима. За вами стоит будущее – наши дети. Спасибо и низкий поклон вам за то, что вы есть. Добра вам, терпения, крепости духа и веры. С праздником!» – поздравил педагогов Владимир Николаевич.

Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения. Владимир Николаевич вручил нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» выдающимся педагогам района и сертификаты на приобретение компьютерной техники победителям и призёрам муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Развитие образования – одно из приоритетных направлений в нашем муниципалитете. Так, в 2022 году в Белгородском районе открыли три школы: «Формула Успеха» на 1100 мест в микрорайоне Таврово-4, «Территория успеха» на 1000 мест в микрорайоне Новосадовый-41 и «Парус детства» на 100 мест в селе Репное. Помимо этого, в прошлом году на базах Беломестненской, Веселолопанской и Тавровской СОШ заработали центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie