Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомство с жителями нашего района в рамках рубрики «Белгородский район в лицах»

Продолжаем знакомство с жителями нашего района в рамках рубрики «Белгородский район в лицах».

Руслан Мухамедшин – руководитель военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья».

Руслан Равильевич родился в семье кадрового военного. Окончил среднюю школу №13 в городе Ашхабад. В 1992 году поступил в Ломоносовское военное авиационно-техническое училище в город Санкт-Петербург на специальность «техник-механик по самолётам и авиадвигателям». 

После окончания вуза служил в 523-м Оршанском краснознамённом орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского авиационно-бомбардировочном полку. 

С 2015 года работает педагогом дополнительного образования, руководителем военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья». Руслан Равильевич требовательный педагог и наставник, который направляет своих воспитанников и помогает им. 

Работает мужчина в соответствии с современными требованиями. Владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с обучающимися.

Руслан Равильевич разработал и опубликовал методические рекомендации по проведению военно-спортивной игры «Территория», выступал в качестве члена жюри на районном смотре строя и песни, районной военно-спортивной игре «Зарница». Вместе с курсантами клуба активно принимает участие в областном лагере-экспедиции имени генерала Михаила Шумилова.

За свою трудовую деятельность был отмечен большим количеством наград, благодарственных писем и почётных знаков. Так, в 2022 году был признан лауреатом премии имени Героя Советского Союза Николая Фёдоровича Ватутина за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи. Почётную награду Руслану Равильевичу вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie