Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня в рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомим вас с музыкантом, педагогом и заслуженным работником культуры Российской Федерации – Людмилой Волковой

Сегодня в рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомим вас с музыкантом, педагогом и заслуженным работником культуры Российской Федерации – Людмилой Волковой.

Родилась Людмила Яковлевна 17 января 1935 года в Белгороде. После окончания Курского музыкального училища и Московского государственного института культуры работала преподавателем музыки и пения в школе. Затем более 50 лет преподавала хоровые дисциплины в Белгородском культурно-просветительском училище и параллельно работала хормейстером самодеятельных хоровых коллективов.

С 1970 года являлась бессменным художественным руководителем и дирижёром академического хора Центра культурного развития посёлка Октябрьский.

Под её руководством творческое объединение получило почётное звание «Народный самодеятельный коллектив» и успешно подтверждало его, становясь дипломантом I и II степени фестивалей и конкурсов хорового искусства различного уровня.

Людмила Яковлевна сегодня пользуется большим авторитетом у своих коллег и учеников. Она смогла передать и привить им свою любовь к музыке и искусству.

Отметим, что за многолетний труд Людмила Волкова занесена на Аллею Трудовой Славы Белгородского района и имеет огромное количество наград.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie