Обучающиеся медицинских классов нашего муниципалитета посетили профориентационное мероприятие.

17 марта в актовом зале Управления Роспотребнадзора Белгородской области прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов, которые планируют связать свою профессию с врачебной деятельностью.

Организатором выступил региональный Центр гигиены и эпидемиологии.

Для школьников встреча стала очень познавательной и полезной. Они смогли подробно узнать о профессии гигиениста, эпидемиолога и бактериолога. Также ребятам рассказали о программе целевого обучения на факультете медико-профилактического дела Белгородского государственного университета и о вопросе дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что в Белгородском район медицинские классы работают на базе трёх школ. Обучается в них 71 школьник. Ребята углублённо изучать химию, биологию и отрабатывать полученные знания на диагностических аппаратах, тренажёрах и манекенах. В учебную программу также входят элективные курсы по биохимии, биологическому эксперименту и оказанию первой медицинской помощи.