Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района реализует проект «Санаторий на дому»

Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района реализует проект «Санаторий на дому».

С его помощью оказываются оздоровительные мероприятия для пожилых граждан и инвалидов нашего муниципалитета. К каждому участнику проекта относятся с индивидуальным подходом, все программы составлены с учётом особенностей здоровья и медицинских показаний, а также направлены на формирование здорового образа жизни и активного долголетия.

В рамках курса проводятся социально-медицинская реабилитация, профилактика и лечение заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы и т.д. Кроме того, организуются упражнения общеукрепляющие, на развитие мелкой моторики, координации движения, занятия с применением портативных тренажёров, а также социально-психологические и просветительские мероприятия.

Отметим, что стать участниками проекта смогли уже 42 пенсионера, на текущий момент в общей сложности оказано более 210 услуг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie