Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомим вас с Народным мастером Белгородской области – Людмилой Акиньшиной

В рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомим вас с Народным мастером Белгородской области – Людмилой Акиньшиной.

Родилась она в 1962 году в селе Старо-Богатск Алтайского края. В 1983 году окончила Белгородский кооперативный институт, получив специальность «Товаровед высшей квалификации», кем и работала некоторое время, а после пошла преподавать в общеобразовательную школу.

Свою трудовую деятельность Людмила Никифоровна начала в Доме народного творчества Белгородского района в 2001 году. Там она раскрыла свой талант в рукоделии, работая руководителем творческого кружка.

Мастерица имеет профессиональные навыки в кройке, шитье, кружевоплетении на коклюшках, бисероплетении и бисероткачестве. При этом она продолжает совершенствоваться и регулярно повышает профессиональную квалификацию, участвует в семинарах и мастер-классах.

Помимо этого, Людмила Никифоровна является создателем и руководителем детской студии по бисероплетению «Декор», где делится с молодым поколением своим опытом. Благодаря её педагогическому таланту студия получила звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

Отметим, что за свою плодотворную деятельность Людмила Никифоровна имеет огромное количество заслуженных наград. Самое почётное – звание «Народный мастер Белгородской области».

Сегодня Людмила Акиньшина продолжает работать в должности руководителя кружка и делиться своим опытом с учениками. Коллеги отмечают, что она не просто грамотный и квалифицированный специалист, но и человек, искренне верящий в предназначение своего дела.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie