Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Педагоги Белгородского района поучаствовали в методическом семинаре по основам работы «Точек роста»

Педагоги Белгородского района поучаствовали в методическом семинаре по основам работы «Точек роста».

Первый из цикла запланированных на этот год очных тренингов прошёл 22 марта. В нём приняли участие руководители из 13 общеобразовательных организаций муниципалитета, в которых функционируют обучающие центры цифрового и гуманитарного профилей.

Во время официальной части мероприятия все присутствующие поделились друг с другом своим опытом работы, о том, как используют профильное оборудование во время дистанционного обучения, а также напомнили о методических рекомендациях по оформлению раздела «Точки роста» на сайтах школ.

Участники семинара отметили значимость встречи, важность освещенных вопросов и необходимость дальнейшего взаимодействия.

Напомним, что «Точка роста» – это уникальная инициатива, которая позволяет расширить возможности обучения детей на самых актуальных образовательных направлениях и сделать сельскую школу маленьким центром цивилизации. В настоящий момент они созданы на базах 13 образовательных учреждений муниципалитета, а в текущем году планируется открыть «Точки роста» еще на двух площадках: в Ближнеигуменской и Комсомольской школах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie