В шести микрорайонах Дубовского поселения построят сети и сооружения водоснабжения.

Запланированные работы будут вестись в рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Первый из шести этапов начнётся в микрорайоне «Престижный». До конца этого года здесь построят более 1,2 тысячи метров водопроводных сетей, а также четыре резервуара чистой воды и пробурят семь скважин производительностью 40 кубических метров в час.

Помимо этого, там установят станции обезжелезивания для доведения воды до нормативного качества на 6 тыс. кубических метров в сутки.

Во время последующих этапов проложат водопроводные сети в микрорайонах: «Успешный» – более 260 метров, «Тополёк» – 12 тыс. метров, «Ново-Дубовской» – свыше 2,5 тыс. метров, «Княжеский» – почти 7 тыс. метров и «Лесной» – 8,5 тыс. метров.

Отметим, что все работы планируется завершить до конца года.