Завершилась декада территории в Стрелецком поселении

Завершилась декада территории в Стрелецком поселении.

Итоги двухнедельной работы подвели 27 марта в большом зале администрации Белгородского района.

Глава администрации Стрелецкого поселения Валерий Городов в ходе своего доклада отметил, что развитию территории уделяется большое внимание. За 2022 год в поселении благоустроили восемь общественных территорий, отремонтировали три тротуарных дорожки и построили одну новую, установили остановки общественного транспорта в микрорайоне Стрелецкое-72, сделали парковку у детского сада в микрорайоне Стрелецкое-59.

Сейчас на территории поселения действуют детский сад, начальная школа с дошкольным структурным подразделением, СОШ, библиотека, физкультурно-оздоровительный комплекс, отделение «Почты России», 126 магазинов и Белгородская ЦРБ.

Во время проведения декады состоялось четыре схода граждан и личные приёмы главы администрации Белгородского района Владимира Перцева и его заместителей, а также проводились работы по уборке и благоустройству общественных территорий.

На подведении итогов Владимир Николаевич вместе с главой администрации Стрелецкого поселения Валерием Городовым, руководителями комитетов, начальниками профильных служб и председателем Общественной палаты обсудили выявленные проблемные вопросы. Среди них:

- строительство и реконструкция очистных сооружений канализации в микрорайонах Стрелецкое-23а и Стрелецкое-72;

- отсутствие начальной школы и детского сада в микрорайоне Стрелецкое-72;

- устройство наружного освещения на центральной дороге в микрорайоне Стрелецкое-73/2;

- ремонт автомобильных дорог по улицам Магистральная, Школьная, Чапаева, Южная и разворотной площадки «Энергия»;

- строительство автомобильных дорог с твёрдым покрытием в микрорайоне Стрелецкое-83;

- строительство детско-спортивной площадки в микрорайоне Стрелецкое 73/2;

- оборудование пешеходного перехода через трассу М-2 между микрорайонами Стрелецкое-23 и Стрелецкое 23-а;

- строительство новой школы.