Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородский район богат талантами — сложно сосчитать количество творческих объединений, существующих в нашем муниципалитете

Белгородский район богат талантами — сложно сосчитать количество творческих объединений, существующих в нашем муниципалитете.

Сегодня хотим рассказать о «Народном самодеятельном коллективе» хоре русской песни «Золотаюшка» Разуменского Центра культурного развития имени Ивана Елисеева.

Творческое объединение является одним из старейших в районе. Свою историю коллектив начинает с 1995 года. С 2000 года руководителем является хормейстер и композитор Владимир Уваров.

За своё долго существование все участники стали одной большой дружной семьёй, в которой они отдыхают душой. Главный их девиз: «Нам песня строить и жить помогает». Несмотря на то, что возраст участников от 55 лет и старше, своим творческим задором они могут дать фору многим молодым объединениям. В хоре занимаются активные, творческие люди, всей душой любящие народную песню.

Коллектив активно принимает участие не только в мероприятиях родного посёлка, но и является постоянным гостем на районных праздниках.

Жизнерадостные, патриотические, лирические песни, звучащие в исполнении хора, не оставляют никого равнодушным. Главное место в репертуаре занимают народные песни, произведения белгородских композиторов.

В 2021 году хор успешно подтвердил почётное звание «народный коллектив». За свою активную творческую деятельность «Золотаюшка» имеет множество наград: благодарственные письма, почётные грамоты от районной и поселковой администраций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie