Систему управления кладбищами внедряют в Белгородской области

Систему управления кладбищами внедряют в Белгородской области.

Теперь на портале memorial31.ru каждый может найти данные об усопших родственниках, близких и знакомых.

На сайт занесены данные с кладбищ «Ячнево» и «Песчаное» города Белгорода, «Новосадовый» Белгородского района, «ул. Республиканская» посёлка Борисовка.

Чтобы найти захоронение, необходимо ввести фамилию, имя и отчество, год рождения и смерти. Если известен населённый пункт места упокоения или кладбище, то их тоже можно указать.

У пользователей портала также есть возможность самостоятельно добавить информацию об усопшем, оставить тёплые слова на виртуальной стене памяти, разместить биографию, семейные истории для будущих поколений. Если сведения о захоронении по какой-либо причине отсутствуют, то об этом можно сообщить администраторам сайта, написав письмо на электронную почту: M31Belgorod@yandex.ru.

Отметим, что скоро появится возможность заказать услуги по уходу за местами захоронений и возложению цветов. В преддверие светлого праздника Пасхи это будет актуально для родных и близких покойного, проживающих в других регионах России.