На территории Белгородского района началась весенне-посевная кампания

На территории Белгородского района началась весенне-посевная кампания.

Аграрии уже приступили к севу яровой пшеницы и ярового ячменя.

Всего планируется засеять свыше 22 тысяч гектаров земли. Из них более 7 га – под яровую пшеницу, 4 га – яровой ячмень, 9 га – кукурузу на зерно.

Помимо этого, продолжаются работы по подкормке озимых культур. На данный момент подкреплены питательными веществами порядка 10 гектаров злаковых растений и больше 1 гектара многолетних трав.

Отметим, что в приграничных районах весенне-полевые работы проводятся в соответствии с регламентом, согласованным с силовыми ведомствами. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе заседания оперативного штаба.