В Белгородском районе продолжает работать специальная комиссия по жилищным вопросам граждан, отселённых в связи с введением режима ЧС.

На данный момент новое жильё из предложенного выбрали 193 семьи.

Комиссия подходит к каждому человеку в индивидуальном порядке и прорабатывает наиболее удобные для него варианты.

Отселённым жителям предоставляются квартиры в новых домах. Их квадратура соответствует техпаспорту той жилплощади, которая была у собственников ранее.

Напомним, что предоставление жителям новых домов и квартир стало возможным благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина. На эти цели региону было выделено 9,4 млрд рублей.