Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Средства материнского капитала можно вложить в строительство или реконструкцию собственного дома

Средства материнского капитала можно вложить в строительство или реконструкцию собственного дома.

Господдержка на эти цели перечисляется двумя частями. Первая часть составляет 50% суммы и выдаётся на начальном этапе проведения работ.

Вторая – не ранее, чем через полгода после составления акта, подтверждающего строительство. Получить соответствующий документ владелец государственного сертификата может на сайте Госуслуг.

Необходимо заполнить форму по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600157/1/form и дождаться ответа. Акт освидетельствования придёт в электронном виде.

Если у вас возникли вопросы, то задать их можно в управление координации строительства комитета строительства администрации Белгородского района в рабочие дни по телефону: (4722) 31-80-76.

Отметим, что поддержка осуществляется в рамках оказания муниципальной услуги «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie