В селе Таврово завершается строительство храма Песчаной иконы Божией Матери

В селе Таврово завершается строительство храма Песчаной иконы Божией Матери.

Возведение началось летом 2022 года. В настоящий момент благоустраивают прилегающую территорию и высаживают зелёные насаждения вокруг храма.

Главной задачей при проектировании здания было гармонично вписать его в существующую жилую застройку.

Храм представляет собой одноэтажное здание сложной конфигурации, по плану построенного по образу «Креста». Высота здания с крестом 30 метров. Архитектура Храма имеет черты православного русского стиля. Фасады богато декорированы, окна обрамлены наличниками, сандриками, углы здания украшены пилястрами.

Площадь территории однопрестольного храма составляет более 200 квадратных метров. Он будет вмещать около 400 человек.