Герой рубрики «Белгородский район в лицах» сегодня – Людмила Сиз

Герой рубрики «Белгородский район в лицах» сегодня – Людмила Сиз.

Людмила Павловна коренная жительница района – родилась в посёлке Комсомольский. После окончания Белгородского культурно-просветительного училища начала свой трудовой путь в Яснозоренском сельском Доме культуры художественным руководителем.

В дальнейшем Людмила Павловна была инспектором отдела культуры Белгородского райисполкома, руководителем автоклуба и методистом агиткультбригады.

В 2007 году она становится заведующей Районным организационно-методическим центром отдела культуры, а в 2012 возглавляет Районный информационно-методический центр. С 2019 по 2022 Людмила Павловна являлась заведующим Центром организации районных мероприятий и внестационарного обслуживания АУК «ЦКС Белгородского района», а в настоящее время продолжает трудовую деятельность в отделе на должности методиста.

Ни одно мероприятие районного и областного уровня не проходит без её участия. Она помогает в проведении районных праздников, конкурсов, фестивалей, смотров, выставок декоративно-прикладного творчества, разрабатывает методические рекомендации, участвует в подготовке и проведении районных семинаров-практикумов, показательных мероприятий, способствующих творческому росту «народных» коллективов художественной самодеятельности.

Работа Людмилы Павловны не остаётся незамеченной. В 2019 году она была занесена на Районную Аллею трудовой славы в номинации «Лучший работник культуры». Награждена Благодарностью Совета Министров СССР, Грамотами Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, Почетной грамотой главы администрации Белгородского района. Список её заслуг можно перечислять долго.

Все, кто знаком с Людмилой Павловной отмечают её исключительные человеческие качества. Она умеет устанавливать хорошие дружеские взаимоотношения с коллегами, является душой коллектива, наставником, другом и добрым советчиком для всех работников культуры Белгородского района.