Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе прошли мероприятия, посвящённые 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова

В Белгородском районе прошли мероприятия, посвящённые 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова.

1 апреля маленькие ценители классической музыки собрались в Комсомольском Центре культурного развития, чтобы познакомиться с биографией и творчеством музыканта, пианиста и дирижёра, завоевавшего мировое признание.

Ребята приняли участие в подготовленной для них познавательной программе, в интересных играх, викторинах и конкурсах.

Для юных учеников хорового класса Майского районного Дворца культуры провели музыкальный вечер «Весенние воды».

Гостем мероприятия стал журналист Пётр Новинкин. Он рассказал юным слушателям о дружбе Сергея Васильевича с великими композиторами, художниками, писателями и поэтами, а преподаватель Белгородского государственного института искусств и культуры Лариса Ковалёва исполнила произведения Сергея Рахманинова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie