Сегодня в рубрике постов о творческих объединениях Белгородского района героем станет «Образцовый самодеятельный коллектив» студия декоративно-прикладного творчества «Юлия».

Коллектив начал свою деятельность в 2006 году. Его основателем и бессменным руководителем является Юлия Леснова.

Студия славится самыми разнообразными работами и направлениями декоративно-прикладного творчества, среди которых: бисероплетение, валяние шерсти, мягкая игрушка, плетение из бумажной лозы, работа с фоамираном.

С каждым годом состав растёт – приходит всё больше талантливых ребят, желающих реализовать свои творческие способности. Сейчас в коллективе насчитывается три группы: младшая – «Сюрприз», средняя – «Бусинки» и старшая – «Юлия».

Занимаются дети на базе Майского районного Дворца культуры. Они активно принимают участие в различных конкурсах, на которых занимают призовые места. В любимом ДК ребята часто проводят выставки со своими работами, устраивают чаепития. Также принимают активное участие в оформлении декораций для районных праздников.

За мастерство и продуктивную творческую деятельность в 2020 году коллективу было присвоено заслуженное звание «Образцовый».