За I квартал этого года 650 пожилых граждан были доставлены в медицинские учреждения.

Подвоз жителей проходит в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Бабушки и дедушки, проживающие в Белгородском районе, регулярно пользуются этой услугой.

Работники Центральной районной больницы ежемесячно составляют списки жителей старше 65 лет, по которому обеспечивается доставка пожилых для прохождения диспансеризации.

Всё это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Напомним, что записаться на медицинское обследование можно по месту жительства через семейного врача.