Напоминаем жителям Белгородского района о негативных последствиях теневой занятости.

На сегодняшний день неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых важных проблем в отношениях между работодателем и сотрудником.

Соглашаясь на такие условия, есть риск получать заниженную оплату труда, не получать отпускные, больничные листы, пособие по безработице, по беременности, полностью лишиться социальных гарантий и многое другое.

Также сотрудник рискует тем, что может быть уволен в любой момент без объяснения причины, столкнуться с нарушением условий труда, невозможностью доказать стаж и опыт при попытках трудоустройства к другому работодателю.

Отметим, что если вы или ваши близкие, проживающие в Белгородском районе, столкнулись с вышеперечисленными нарушениями, то следует сообщить об этом в администрацию района по телефону: (4722) 26-82-58.