Уважаемые жители Белгородского района!

Уважаемые жители Белгородского района!.

Напоминаем о действующем законодательстве о гуманном обращении в отношении животных без владельцев.

Бездомные животные подлежат отлову, временному содержанию в приюте и возврату в среду обитания.

Однако ловить и возвращать животных обратно не придется, если каждый из нас будет понимать всю ответственность, которую несет человек, решив завести домашнее животное. Основная причина появления животных на наших улицах – это безответственное отношение их владельцев.

Стерилизация – основное решение данной проблемы. Предотвратив появление нежелательного потомства, мы можем в разы сократить количество бездомных животных. Идентификация (биркование) животных также поможет хозяевам находить потерявшихся животных.

При обнаружении бездомного животного следует обратиться в администрацию городского или сельского поселения Белгородского района для подачи заявления. Также заявление на отлов можно подать онлайн, на сайте администрации Белгородского района во вкладке «Агропромышленный комплекс».