Герой рубрики «Белгородский район в лицах» — Евгений Литвинов

Герой рубрики «Белгородский район в лицах» — Евгений Литвинов.

Евгений Владимирович – социальный работник. Он с юности помогает пожилым людям.

Родился мужчина в селе Соловьёвка. В настоящий момент проживает в Петровке, но о родном населённом пункте не забывает и туда приезжает к родителям.

Сейчас на обслуживании у Евгения Владимировича 8 человек, которым регулярно помогает. Для них он стал курьером, консультантом, домработником и источником новостей.  Круг обязанностей небольшой и на первый взгляд простой, но на их выполнение уходит целый день, потому что каждому пенсионеру надо уделить время.

В Петровке семь пожилых граждан, а в Соловьёвке одна подопечная – Любовь Литвинова. Женщине он помогает пятнадцать лет.

Отметим, что по итогам работы 2022 года его имя занесено на районную Аллею Трудовой Славы. Евгений Владимирович стал лучшим работником общественных организаций, организаций в сфере предоставления услуг и волонтёрской деятельности.