Уважаемые водители, напоминаем вам о соблюдении правил безопасности на железнодорожных переездах!.

С целью снижения уровня аварийности на этих участках с 10 марта объявлен месячник «Внимание! Переезд!».

Железнодорожные пути – это объекты повышенной опасности, которые требуют строгого выполнения ПДД, несоблюдение которых часто приводит к трагическим последствиям.

Применив экстренное торможение, полностью остановиться поезд сможет только через 800-1000 метров. Расчётное время от начала подачи светофорами красных сигналов о запрещении движения до подхода к нему составляет всего 30-40 секунд.

На переезды при появлении красного сигнала светофора, но ещё открытых шлагбаумах въезжать нельзя – водитель может попасть в «ловушку». При нахождении транспортного средства на настиле шлагбаумы будут закрыты.

Также стоит отметить, что некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от несанкционированного въезда. Попытки их «преодолеть» закончатся серьёзными последствиями.

Руководство Белгородской дистанции пути убедительно просит водителей быть внимательными и осторожными в зоне движения поездов. Соблюдение правил при пересечении железнодорожного переезда поможет сохранить жизнь вам и вашим близким!