Ученики Северной СОШ №1 вступили в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественная церемония прошла 5 апреля в актовом зале школы. Юнармейское братство района пополнилось 17 обучающимися с 3 по 11 классы.

В этот день каждый из курсантов с честью и гордостью принёс торжественную клятву, в которой говорится о том, что нужно всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам и чтить память героев.

В знак принятия в ряды движения ребята получили удостоверение юнармейца и значок.

Помимо этого, отличившихся курсантов наградили благодарственными письмами за добросовестное выполнение своих обязанностей, положительные результаты в учёбе и примерную дисциплину.