В посёлке Северный началась подготовка строительной площадки для будущей школы

В посёлке Северный началась подготовка строительной площадки для будущей школы.

Учебное заведение на 1500 мест возведут в микрорайоне Центральный по национальному проекту «Образование» в рамках концессионного соглашения между министерством строительства Белгородской области и ООО «Прошкола».

В настоящий момент на объекте выполнены геодезические работы, а также ведётся подготовка стройплощадки.

Школа будет располагаться на участке в 6,2 гектара. Площадь объекта составит порядка 31,8 тысячи квадратных метров. Общая оценочная стоимость составляет 2,1 млрд рублей.

В эксплуатацию учебное заведение планируется ввести в декабре следующего года.

Напомним, что помимо школы в Северном, до конца 2024 года в районе построят ещё два общеобразовательных учреждения: в микрорайонах Стрелецкое-23 и Наследие Дубовского поселения.