В Белгородском районе приступили к ремонту автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы начались в селе Долбино Весёлолопанского поселения по улице Гагарина.

Продолжительность участка составляет 1,340 км. На ремонт выделили более 19 млн рублей.

Подрядчиком выступает компания «Белстройплюс». Рабочие сначала сняли старый асфальт и сейчас восстанавливают дорожное основание с добавлением щебёночно-песчаной смеси.

Также в мае планируется начать работы на автодороге по улице Садовая. Там отремонтируют 0,790 км дороги. Общая стоимость составляет более 13 млн рублей.

Отметим, что проект «Безопасные качественные дороги» помогает повысить качество жизни населения. Всего в текущем году в муниципалитете в нормативное состояние приведут 15 автомобильных дорог в 8 поселениях.