Вячеслав Гладков посетил с рабочим визитом Белгородский район

Вячеслав Гладков посетил с рабочим визитом Белгородский район.

Руководитель региона и глава районной администрации Владимир Перцев проверили, как проходят капитальные ремонты Хохловской школы и спортивного зала Майской гимназии, а также строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Майский.

Хохловская СОШ имени Василия Семёновича Адонкина рассчитана на 180 учеников и 34 дошкольника. На капитальный ремонт учреждения выделили более 200 млн рублей. Строители заменяют все инженерные сети, утепляют фасады, проводят внутреннюю отделку помещений и благоустраивают прилегающую территорию. Сдать объект планируется до конца августа текущего года.

Строительство ФОКа с ледовой ареной в Майском подходит к завершению – его открытие запланировано уже на конец апреля. Здесь юные спортсмены смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием, боксом, футболом, фитнесом и многими другими видами физической культуры и спорта. Отметим, что возведение объекта ведётся в рамках сотрудничества с ПАО «Газпром».

Завершением рабочего визита стало посещение Майской гимназии. Там в рамках нацпроекта «Образование» идёт капитальный ремонт спортивного зала площадью свыше 350 квадратных метров. Общий процент выполнения работ составляет 52%. Капремонт планируют завершить до начала нового учебного года.