Сегодня познакомим вас с педагогом Центра дополнительного образования «Успех» и руководителем объединения «Звонкий голос» Мариной Дубовцевой.

Марина Викторовна работает в системе дополнительного образования уже 20 лет. Её главный основополагающий принцип: «Не одарённых детей не бывает».

С помощью творчества и музыки педагог приобщает учеников к духовно-нравственным ценностям, погружая их в историю родного края, народной культуры и традиций.

Её воспитанники с лёгкостью достигают высоких результатов в выбранном ими виде деятельности. Обучающиеся детского объединения «Звонкий голос» принимают активное участие во многих творческих конкурсах, фестивалях детских проектов «От идеи к проекту», а также в патриотических акциях «Свеча Победы» и «Бессмертный полк».

Марина Викторовна является примером для своих учеников. Она неоднократный победитель и призёр всероссийских, межмуниципальных и региональных конкурсов.

Помимо этого, она часто делится своим опытом в печатных изданиях, сборниках материалов по итогам международных и всероссийских научно-практических конференций. Ею уже опубликовано более 25 тематических статей.

«Прежде всего, педагог дополнительного образования – это человек, любящий свою профессию и детей, позитивный, требовательный, креативный, терпеливый, коммуникабельный, постоянно идущий вперёд. Это педагог-друг, педагог-наставник, педагог-новатор, помогающий каждому ребёнку раскрыть свои способности», – считает Марина Викторовна.