Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Декада территории в Комсомольском поселении подошла к завершению

Декада территории в Комсомольском поселении подошла к завершению.

10 апреля в большом зале администрации Белгородского района состоялось подведение её итогов.

В рамках двухнедельной работы прошли два схода граждан и личные приёмы заместителей главы муниципалитета, на которых любой желающий мог задать волнующие вопросы. Также для местных жителей была возможность воспользоваться услугами терапевта, невролога, уролога и кардиолога, сдать анализы и сделать кардиограмму.

В своём докладе глава поселенческой администрации Игорь Нерубенко проинформировал о социально-экономическом развитии территории. За 2022 год в Комсомольском поселении благоустроили детскую и многофункциональную площадки, установили наружное освещение на двух улицах, отремонтировали четыре тротуара и одну автомобильную дорогу.

В настоящее время на территории поселения работают школа и детский сад, Центр культурного развития, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, отделение «Почты России» и 24 магазина.

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев отметил в ходе подведения итогов несколько ключевых вопросов, решить которые необходимо в ближайшее время:

- ремонт канализационной насосной станции в районе пруда «Нижний»;

- очистка пруда «Верхний»;

- ремонт кровли Центра культурного развития посёлка Комсомольский;

- реконструкция стадиона около Комсомольской СОШ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie