Ансамбль русских народных инструментов «Альтернатива» ЦКР села Бессоновка

Ансамбль русских народных инструментов «Альтернатива» ЦКР села Бессоновка.

Коллектив был создан Василием Овсянниковым в 1990 году как аккомпанирующая группа народного хора сельского Дома культуры. В 2017 году творческое объединение получило название «Альтернатива».

С первых дней усердной работы ансамбль расширял свою творческую деятельность и накапливал собственный репертуар. Участники неоднократно становились лауреатами районных, зональных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

В 2017 году новым руководителем стал Игорь Дьяченко. Он дал новое звучное имя и провёл модернизацию ансамбля. Теперь в их исполнении звучат не только традиционные обработки народных песен, но джазовые и рок-композиции.

Сегодня «Альтернатива» имеет высококлассный уровень и может выступать как сольно, так и аккомпанировать солистам и профессиональным вокальным коллективам.

Желаем ансамблю новых творческих успехов и достижений!