Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы-2023»

Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы-2023».

Торжественная церемония открытия прошла в Майском 11 апреля на базе Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина. Участие в чемпионате примут студенты, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, из БелГАУ, а также Ракитянского и Борисовского агротехнологических техникумов.

Главные задачи чемпионата:

— выявить и поддержать талантливую, перспективную молодёжь, молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства, а также содействовать их трудоустройству;

— популяризовать наиболее востребованные рабочие профессии;

— развить систему среднего профессионального образования.

Региональный чемпионат пройдет по следующим направлениям:

— пчеловодство;

— сельскохозяйственные биотехнологии;

— выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы.

Соревнования продлятся до 13 апреля. Желаем конкурсантам и наставникам успехов и грандиозных достижений!