В Белгородском районе проходят мероприятия, приуроченные Дню космонавтики

В Белгородском районе проходят мероприятия, приуроченные Дню космонавтики.

12 апреля — памятная дата, посвящённая первому полёту человека в космос. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин совершил один оборот вокруг нашей планеты и стал космическим первопроходцем для всего человечества.

В рамках этого праздника во всех школах, детских садах и учреждениях культуры прошли разнообразные и увлекательные мероприятия. Это были классные часы, конкурсы чтецов, викторины, тематические и киноуроки, спортивные эстафеты, танцевальные флешмобы и квест-игры.

Мальчишки и девчонки с удовольствием погружались в мир космоса, слушали рассказы о Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Также дети узнали об учёных и планетах Солнечной системы.

Для ребят тема космоса оказалась очень интересной, так как в ней много необычного и фантазийного. Полученные знания ребята закрепили в своих творческих работах.