Военно-патриотический клуб «Север» им. Героя России Вячеслава Воробьёва стал победителем соревнований «Тропа Боевого Братства».

Состязания прошли на прошлой неделе. 12 команд из Белгорода и Белгородского района приехали, чтобы показать свои способности в прохождении военизированной полосы.

Комплекс препятствий, которые проходили курсанты, включал в себя заборы с колючей проволокой, рвы, траншеи и рукоходы. Ребята должны были выполнить физические упражнения с элементами акробатики, пройти навесную переправу и преодолеть трудности с отработкой действий при внезапной встрече с «противником».

«Ребята показали свое спортивное мастерство и волю к победе! Патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции и любовь к родине – залог процветания и стабильности нашей страны», – отметил Герой России Вячеслав Воробьёв.

Все участники соревнований были награждены почётными грамотами и дипломами.

Отметим, что курсанты ВПК «Север» неоднократно показывали лучшие результаты, становились победителями и призёрами военно-спортивных соревнований как на территории области, так и за её пределами.

Поздравляем ребят с залуженной победой и желаем дальнейших успехов!