В рамках проекта Ассоциации «Территория лидерства» состоялось шестое заседание клуба «Мастерская лучших муниципальных практик».

Мероприятие прошло 13 апреля. На нём рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сфере в 2021-2022 годах. Модератором Клуба выступил советник по соцвопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалёв.

В работе клуба приняли участие представители муниципалитетов Белгородской области, Кемеровской области, а также министерства общественных коммуникаций Белгородской области.

Подводя итоги заседания клуба Александр Ковалёв поблагодарил участников за интересные идеи и проекты, а также рассказал участникам заседания о мониторинговом исследовании, посвящённому восприятию россиянами патриотизма, организованного ВЦИОМ в 2023 году «Быть патриотом - значит действовать». Он отметил, что большая часть россиян, девять из десяти, называют себя патриотами (91%), безусловными патриотами называют себя 52%, каждый второй. Не считают себя патриотами 5% россиян.

«Быть патриотом» для россиян – значит, в первую очередь, работать и действовать во благо, для процветания страны (48%), то есть патриотизм воспринимается как вклад в общее дело. На втором месте сегодня – защита страны от любых нападок и обвинений (38%).

Следующее заседание Клуба состоится в июне. Следите за анонсами на сайте www.asmobel.ru и в телеграмм канале https://t.me/asmobelgorod