В Белгородском районе продолжает свою работу комиссия по жилищным вопросам граждан, отселённых в связи с введением режима ЧС.

На сегодняшний день 246 семей выбрали новое жильё из предложенного.

Квартиры для жителей предоставляются в новых домах. Размер жилплощади соответствует тому, который был у собственников во владении по техпаспорту ранее.

Напомним, что по решению Президента РФ Владимира Путина нашему региону выделили 9,4 млрд рублей на предоставление жителям отселённых территорий новых домов и квартир. Комиссия подходит к каждому человеку в индивидуальном порядке и прорабатывает наиболее удобные для него варианты.